В середине 70-х годов компания Daikin первой из японских фирм постоила завод по производству кондиционеров в Европе. На его базе создано Европейское отделение корпорации — Daikin Europe NV. Оно имеет собственную опытно-конструкторскую базу и выпускает продукцию, адапитрованную к особенностям европейского и российского рынка. В 1993 году европейское отделение Daikin присоединилось к Европейскому лицензионному союзу EUROVENT, взяв на себя обязательство, что и производимое в Японии оборудование будет соответствовать европейским стандартам.
В 1994 году отделение Daikin Europe NV получило международный сертификат ISO 9001, подтверждающий соответствие кондиционеров Daikin высоким стандартам качества производства на всех этапах: проектирование, выпуск комплектующих, сборка и тестирование готовой продукции.
Начиная с 1995 года на всех кондиционерах Daikin, продаваемых в Европе, стоит символ СЕ, показывающий соответствие оборудования требованиям европейского стандарта электрической безопасности и электромагнитной совместимости.
Все предприятия Daikin сертифицированы согласно стандарту ISO 14001 — международному стандарту экологической безопасности. При планоровании и выполнении любой производственной деятельности корпорации Daikin проводятся мероприятия по охране природы. |